"Собачьи контейнеры" не используются по назначению
Установленные год назад в четырех парках Кишинева специальные контейнеры для экскрементов домашних животных используются ненадлежащим образом. Некоторые люди продолжают использовать их в качестве урн для мусора. Однако есть и часть населения, которая ответственно использует их по назначению. Об этом заявил начальник Отдела благоустройства и санитарии Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ГУЖКХБ) Василе Ефрос для IPN.
Для владельцев животных было установлено около 20 специальных контейнеров в парках Валя Морилор, Валя Трандафирилор, Рышкань и в сквере по ул. Мирон Костин.
В условиях пандемии, когда несколько бюджетов были перенаправлены на борьбу с новым коронавирусом, количество этих контейнеров пока не будет пополнено, уточнил Василе Ефрос. ГУЖКХБ призывает жителей столицы не портить это публичное имущество, использовать его по назначению, а не для обычного мусора.
Согласно Кодексу о правонарушениях, нарушение правил содержания собак, кошек и других домашних животных, утвержденных решением органа местного публичного управления, влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 3 до 6 у.е. (150-300 леев) для физических лиц, и штраф в размере от 12 до 24 у.е. (600-1200 леев) для юридических лиц.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

ВОТ ВАМ НА ЛИЦО .БЕСКУЛЬТУРЬЕ НАШИХ МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН.А ПОТОМ ВОЗМУЩАЮТСЯ ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛИ БАССЕЙНЫ.
ВОТ ПЛОХО ЧТО ПОЛИЦИЯ НЕ ШТРАФУЕТ ЭТИХ КОМНАТНЫХ УРОДОВ КОТОРЫЕ ГАДЯТ.