Сотрудники примэрии Комрата согласились работать во время эпидемии за половину зарплаты
03.04.2020, 10:33
Комратская пресса сообщает, что местная примэрия сталкивается с острой нехваткой ликвидности для зарплат сотрудников. По словам примара Сергея Анастасова, положение дел обусловлено эпидемиологической ситуацией и карантинными мерами, которые привели к минимизации поступлений в муниципальный бюджет.
„Мы будем продвигать решение о выплате нашим сотрудникам 50-70% от зарплаты. И примар, и его заместители согласны получать меньше”, - сказал Сергей Анастасов.
Градоначальник отметил, что самое трудное еще впереди, так как предприятия и поставщики услуг в городе не работают и не вносят вклад в муниципальный бюджет. В муниципальных предприятиях осталось на работе небольшое количество персонала, а граждане получают консультации только по телефону.
„Мы будем продвигать решение о выплате нашим сотрудникам 50-70% от зарплаты. И примар, и его заместители согласны получать меньше”, - сказал Сергей Анастасов.
Градоначальник отметил, что самое трудное еще впереди, так как предприятия и поставщики услуг в городе не работают и не вносят вклад в муниципальный бюджет. В муниципальных предприятиях осталось на работе небольшое количество персонала, а граждане получают консультации только по телефону.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

А КАКАЯ ЗАРПЛАТА У ПРИМАРЕЙ У РАБОТНИКОМВ ПРИМАРИЙ... У АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНОВ ??? ОНИ И ПАРУ ЛЕТ МОГУТ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО... НАВОРОВАЛИСЬ ЛЕТ НА 20-30 НА ПЕРЕД...ЗАТАРИЛИСЬ ОТ КОРОНАВИРУСА БУДЬ ЗДОРОВ... И РОДСТВЕННИКИ ИХ ТАК-ЖЕ