Создана очередная комиссия с целью улучшения питания детей
Парламент решил создать специальную комиссию по упорядочению законодательной базы в области питания детей в учебных заведениях. Автор инициативы, председатель парламента Андриан Канду сообщил на последнем заседании осенне-зимней сессии парламента, что ранее были организованы слушания, после которых фракции предложили создать комиссию, затем делегировали своих представителей, передает IPN.
Специальная комиссия оценит ситуацию в области питания в детских садах и школах, анализирует несоответствия и нарушения, выявленные ранее, определит акты, которые регулируют данную область, и предложит решения для их улучшения. В течение 90 дней после создания, комиссия представит отчет о деятельности.
Проблема питания детей в школах и детских садах стала известна общественности в ноябре, после разоблачения мошеннических схем по организации аукционов на поставку продуктов питания и обнародования телефонных разговоров между хозяйствующими субъектами, победившими на тендерах, и представителями управлений образования из секторов столицы и администраторами учебных заведений, из которых стали известно, что для питания детей использовались некачественные продукты питания, в некоторых случаях даже испорченные, с истекшим сроком хранения.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
