Стало известно, почему проходили обыски в посольстве Молдовы в Бухаресте
Обнародованы новые детали дела, связанные с обысками,
которые были осуществлены в консульстве Молдовы в столице Румынии. По данным
Национального антикоррупционного центра, на нескольких сотрудников
дипломатической миссии уже возбуждено уголовное дело. Их обвиняют в незаконном
налоговом сборе в обход официальной бухгалтерии, сообщает bloknot-moldova.md.
Нечистые на руку чиновники делали деньги на справках,
которые необходимы для замены молдавских водительских прав на румынские.
Стоимость таких справок составляет 35 евро. Дипломаты «наварились» на общую
сумму в более чем 30 тысяч евро.
Обыски начались 22 октября. Информация о незаконных схемах
появилась ещё в сентябре месяце.
Источник: Вloknot-moldova.md
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
