Стало ясно, почему от рака чаще умирают мужчины
К такому заключению ученые пришли благодаря результатам недавнего исследования, согласно которым каждый год различные виды рака диагностируются у 179 000 мужчин, в то время как среди представительниц прекрасного пола этот показатель составляет 173 000.
В изыскании приняли участие 2 300 людей, страдающих 15 различными видами онкологических заболеваний. По завершению работы было установлено, что 44% мужчин, у которых обнаружили рак простаты, в течение 3 месяцев упорно игнорировали признаки заболевания: они не обращались в медицинские учреждения и не делились с родными и близкими информацией о болезненных ощущениях. Для сравнения, только 8% женщин, ощутив симптомы рака груди, несвоевременно обратились за получением профессиональной помощи.
Такая статистика объясняется элементарной разницей в гендерной психологии: если женщины обращаются к медикам при первых предположениях о наличии рака, то мужчинам присуще до последнего игнорировать тревожные признаки.
В связи с этим у мужчин на 15% больше шансов на необратимое развитие рака и на 36% вероятнее смертельный исход, чем у женщин.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
