Столица выручит 10 миллионов в ходе аукциона по продаже мест для уличной торговли
Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что состоялся первый открытый аукцион для получения права заключать договора на размещение уличных торговых мест на территории города. В ходе аукциона было продано 11 мест на общую сумму более 20 млн. леев из 15 лотов, выставленных на торги, передает IPN.
Большинство торговых мест стоили экономическим агентам в среднем по два миллиона леев и более. Однако были и другие позиции, проданные по цене 800 тыс. леев или 1,2 млн. леев.
Вице-примар Инга Ионесий уточнила, что три лота из 15 предложенных изначально для конкурса были исключены комиссией по аукционам, а один лот, для которого было получено только одно предложение, будет выставлен на следующем аукционе.
Срок договора на право торговли составляет пять лет.
Места уличной торговли, выставленные на первом аукционе, расположены в сквере Кафедрального собора им. Рождества Христова, в Парке им. Штефана чел Маре ши Сфынт, на ул. Ион Крянгэ (парк Дендрарий), в Парке „Butoiaș”, в Парке „Sarmizegetusa” и на ул. Валя Кручий (Зоопарк).
Второй аукцион состоится 9 декабря, в 10.00, в зале заседаний Претуры сектора Чентру.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
