Столичная примэрия получит более 34 миллионов лей
Столичная примэрия получит 34,5 миллиона лей за 11 земельных
лотов, выставленных на аукцион, передает МОЛДПРЕС.
Городские власти сообщили, что 19 февраля состоялся первый в этом году земельный аукцион «с молотка» по купле-продаже земли в Кишинэу. На аукцион было выставлено 15 земельных участков площадью от 0,01 га до 0,29 га различного назначения: строительство или обслуживание существующего объекта (для собственников прилегающих земель), индивидуальные жилые дома, производственно-складская база, многоквартирные дома и т. д. Начальная цена участков земли составила от 150 тысяч лей до 4 миллионов лей.
По 4 выставленным лотам не было зарегистрировано участников,
а последние два были определены путем прямых переговоров, поскольку был
зарегистрирован только один участник. Самый дорогой участок, проданный на
аукционе, стоил 15 миллионов лей при начальной цене в 4 млн леев. Его площадь
составляет 0,2915 га, он предназначен для строительства многоквартирного дома.
В 2020 году муниципалитет продал на земельном аукционе «с молотка»
15 земельных участков на застроенной территории муниципалитета на общую сумму
43,41 миллиона лей.
Источник: Moldpres.md
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
