Столичная примэрия приступает к обустройству сквера памяти жертв Чернобыля
21.03.2021, 13:12
Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ГУЖКХБ) кишиневской примэрии планирует приступить с начала следующей недели к обустройству сквера памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС возле парка Долина Роз в секторе Ботаника.
В беседе с корреспондентом IPN глава одела благоустройства и санитарного содержания ГУЖКХБ Василе Ефрос уточнил, что уже выбран подрядчик, который займётся выполнением работ, и с ним будет заключён контракт.
ГУЖКХБ берёт на себя благоустройство сквера: асфальтирование, мощение плиткой, установку системы освещения и городской мебели – порядка 20 скамеек и урн для мусора.
Будет обустроено и специальное место для памятника жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС, который обязалась установить одна из общественных ассоциаций.
Сквер будет открытым и общедоступным.
Стоимость контракта с подрядчиком, которому предстоит выполнить работы, составляет 1,45 миллиона лей средства будут выделены из муниципального бюджета.
Работы планируется завершить к концу апреля.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
