Столичные советники PAS обвинили генпримара в переделе рекламного рынка
04.02.2022, 16:30
Советники фракции PAS в муниципальном совете Кишинева обвинили примара Иона Чебана в переделе рекламного рынка столицы в свою пользу, а также внедрении коррупционных схем в управлениях городской администрации.
Как передает "ИНФОТАГ", советник Роман Кожухарь высказал мнение, что примару нужны деньги на новый политический проект, о котором он объявил не так давно: "Это сотни миллионов леев. Их добывают путем передела рынка рекламы, когда у одних экономических агентов отнимались площади под рекламу и передавали другим - из числа верных друзей. Так, в последние три года право на размещение рекламных панно на 300 остановках общественного транспорта получили две компании. Только они могут разместить 1,5 тыс. панно на них, а также имеют право на установку 600 других рекламных носителей. Эти деньги текут в карманы тех, кто приведен Чебаном".
По словам советника Думитру Иванова, в начале своего мандата Чебан, бывший сначала коммунистом, а потом социалистом, объявил о борьбе с незаконными торговыми точками: "Но как на остановках, так и на улицах города вдруг появились 75 киосков. Торгуют они в том числе сигаретами и напитками. А это незаконно. Не участвовали ни в каком конкурсе, что против правил. Но имеют немалые доходы. И часть из них поступают в новый политпроект Чебана".
Как передает "ИНФОТАГ", советник Роман Кожухарь высказал мнение, что примару нужны деньги на новый политический проект, о котором он объявил не так давно: "Это сотни миллионов леев. Их добывают путем передела рынка рекламы, когда у одних экономических агентов отнимались площади под рекламу и передавали другим - из числа верных друзей. Так, в последние три года право на размещение рекламных панно на 300 остановках общественного транспорта получили две компании. Только они могут разместить 1,5 тыс. панно на них, а также имеют право на установку 600 других рекламных носителей. Эти деньги текут в карманы тех, кто приведен Чебаном".
По словам советника Думитру Иванова, в начале своего мандата Чебан, бывший сначала коммунистом, а потом социалистом, объявил о борьбе с незаконными торговыми точками: "Но как на остановках, так и на улицах города вдруг появились 75 киосков. Торгуют они в том числе сигаретами и напитками. А это незаконно. Не участвовали ни в каком конкурсе, что против правил. Но имеют немалые доходы. И часть из них поступают в новый политпроект Чебана".
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Вы бы немощные не мешали работать мэру, а вспомнили для чего вы там сидите. Не саботировать, а работать