Стояногло: Обладатели пожизненных документов обменяли их на временные, ещё и платные
Один из лидеров блока «Альтернатива», бывший генпрокурор
Александр Стояногло, считает, что «фирменный стиль нынешней власти: заманчивые
реформы и политический PR за счёт доверчивых граждан».
Он напомнил, как еще недавно власть «с фанфарами запускала
«Европейское удостоверение личности» под слоганом: «Бесплатно для первого
миллиона!», передает infotag.md
«Прямо как сезонные распродажи. Представили его как подарок.
Но главное скрыли: новый документ уже не пожизненный. Срок — десять лет. А
электронная подпись, та самая «бесплатная», действует всего пять. Потом —
плати», - отметил Стояногло.
По его словам, «тысячи граждан, обладателей старых
удостоверений, действительных бессрочно, поверили праздничным заявлениям
властей и только потом узнали, что обменяли пожизненный документ на временный —
да ещё и платный».
«Никто тогда не сообщил, что и «бесплатная» электронная
подпись через пять лет превращается в платную услугу. Иными словами, людям
продали акцию с ограниченным сроком действия. Обещали «европейское
удостоверение личности» — а выдали абонемент на очередь в госучреждения, с
тарифами, спрятанными в сносках», — заключил оппозиционный политик.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
