Строительство общественных туалетов откладывается
Если в начале этого года Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства объявило, что в этом году планирует построить новые общественные туалеты в Центральном парке им. Штефана чел Маре ши Сфынт и в Соборном парке, планы изменились. Из-за пандемии структура бюджета изменилась и денег на эти проекты выделяться не будет.
Отвечая на вопрос IPN, начальник отдела благоустройства и санитарии ГУЖКХБ Василе Ефрос сказал, что туалеты, которые в настоящее время открыты в центральных парках, управляются экономическими агентами, но они не приспособлены для людей с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата. Поэтому было принято решение построить новые туалеты. Однако проекты откладываются. Также необходимо получить разрешение от совета по памятникам. Таким образом, в этом году будет осуществляться только проектирование строительных работ, будут отремонтированы общественные туалеты в парке Валя Морилор, в центральном парке "Сармиседжетуза" и в парке „Рышкань”.
Василе Ефрос уточнил, что во время чрезвычайного положения общественные туалеты в столичных парках были закрыты, но теперь они уже открыты. Плата за пользование туалетом составляет 2 лея.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Градоначальник должен знать что ровно сколько народу прёт в город в день из периыкюерии и страны в целом , столько дерьма они оставляют по дворам и кустам и в центральном парке тоже .
Никогда не дума, что доживу до таких новостей. Раньше новости об открытии заводов, фабрик, строительстве новых больниц, школ, о выпуске новых автомобилей, холодильников, запусках космических станций. Видимо мы живем в "туалетное", а вернее в сортирное время. Какие времена, такие о новости. Жаль. Из страны модерна и прогресса превращаться даже не в третьеразрядную страну, а в страну - фавелу.
СТАВЬТЕ РЕШЕТКИ НА ОТВЕРСТИЯ В ТУАЛЕТАХ