Студенты из диаспоры смогут пройти практику в государственных учреждениях Молдовы
Студенты и выпускники вузов из диаспоры смогут пройти практику в министерствах Республики Молдова и подчиненных учреждениях. Также предлагается создать совет диаспоры при правительстве, министерствах и других центральных государственных органах, в состав которых входят высококвалифицированные специалисты. Об этом сообщила глава Бюро по связям с диаспорой Надежда Зубко в ходе обсуждения Плана действий правительства, передает IPN.
Один из таких примеров реализовало на практике Министерство образования и исследований, которое выбрало рабочую группу из числа представителей диаспоры, готовых предоставить опыт, и эта группа провела в прошлом году несколько заседаний.
„Министерство здравоохранения и Национальный центр кинематографистов заинтересованы в воспроизведении этого опыта, а целью Бюро по связям с диаспорой на текущий год является использование знаний молдавских граждан, проживающих за рубежом. Они могут оказать поддержку в разработке государственных программ и политик на отраслевом уровне”, - отметила Надежда Зубко.
Поощрение передачи знаний из диаспоры домой, стимулирование возвращения граждан Республики Молдова, проживающих за рубежом и содействие их реинтеграции являются приоритетами Бюро по связям с диаспорой (БСД) на 2023 год, включенными в План действий правительства.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Ну очень плохая идея,учитывая уровень госучреждений в сегодняшней Молдове. Для того и молодые люди учатся заграницей,чтобы не повторять ни работы Министерств и Министров некомпетентных и бездарей на всех уровнях. Ничему путному эта практика не приведет--здесь им помогут освоить уровень НЕЗНАНИЯ и Тупости---недаром идет перестановка кадров во всех уровнях. Короче---как в пословице--имея ввиду эту практику- в Молдавских учреждениях--ПИСАЛ ПИСАЛ И ГОВНОМ ЗАПЕЧАТАЛ