Студенты выпускают защитные экраны для медиков
Группа студентов Технического университета Молдовы и Государственного университета медицины и фармации им. Николае Тестемицану изготавливают защитные экраны для медицинского персонала. На сегодняшний день распределено около двух тысяч экранов, передает IPN.
Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну заявила после заседания Национального координационного центра, что изготовленные студентами экраны были переданы как в стратегические, так и в районные медицинские учреждения. Для молодежи были предоставлены помещения, а также созданы условия для безопасной работы.
По словам министра, производственные мощности достаточно велики, и в ближайшее время защитные экраны для медицинского персонала будут распространены в медицинских учреждениях по всей стране.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
