Субботник на бывшей улице Бельского посвятили памяти героя
03.05.2024, 11:46
Субботник в честь героя Великой Отечественной войны Алексея Бельского провели активисты блока "Победа" в Кишиневе, сообщает Спутник Молдова.
На улице Куза-Водэ (бывшая улица Бельского) молодые активисты посадили деревья и благоустроили территорию.
"Наша акция проходит в контексте попыток властей Молдовы очернить память о нашим прошлом, предать забвению имена и подвиги наших героев", — рассказал Sputnik Молдова участник субботника Кирилл Шевцов.
"Мы продолжим делать все возможное, чтобы память героев оставалась в наших сердцах", — сказал он.
Во время боёв за освобождение Кишинёва батальон под командованием Бельского первым прорвался к центру города и вечером 23 августа 1944 года поднял красное знамя над центральным перекрестком молдавской столицы.
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07
