Тарлев о Республиканском стадионе: Я вернусь в политику и завершу проект
«Если ни один политик не завершит строительство стадиона, я
думаю, мне придется вернуться в политику, чтобы завершить его», - сказал Тарлев
во время передачи Întreabă Ghețu на TV8, сообщает agora.md.
При этом Тарлев не уточнил, вернется ли он с политической
партией.
Республиканский стадион был снесен в 2007 году, во время
президентства Владимира Воронина. Тогдашний премьер-министр Василе Тарлев на
тракторе демонстративно снёс на этом месте постройки.
В 2018 году правительство одобрило законопроект, который
предусматривал передачу территории Республиканского стадиона в столице
правительству США под строительство здания дипмиссии. Благодаря долгим дебатам
в парламенте, с тех пор проект получил поддержку парламентского большинства.
Власти заявили, что деньги от продажи объекта должны были быть вложены в
развитие спорта в стране.
После дебатов в парламенте и потасовки, которая произошло 3
декабря 2020 года, был принят закон, согласно которому земля бывшего
Республиканского стадиона была возвращена в государственную собственность. Но
КС приостановил его.
Источник: Аgora.md
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Тарлев признает только один вид спорта - тырить бабки
2020-12-12 Тебе Тарлев и Воронину (пенсионеру) выдать по лопате , а не трактор
и Вы на пару должны разгребать своё ГОВНО, а то языки засунули в … и нет ни одного возмущения в прессе о продаже стадиона США. Значит ВЫ вдвоем получили мзду за эту сделку.