Теплоход Чаушеску восстановлен на европейские деньги
Теплоход «Овидиу», который использовал Николае Чаушеску для «рабочих» прогулок по Дунаю, реабилитирован на европейские средства. Судно находится на балансе уездного совета Брэилы, сообщает Аdevarul.ro.
В период своего расцвета «Овидиу» был частью личного флоте Чаушеску, а после 1989 года в течение многих лет использовался для платных общественных экскурсий по Дунаю. Затем судно забросили, и оно деградировало. После 2005 года теплоход взяли на баланс власти уезда Брэила, но с технической точки зрения он уже ни на что не годился.
Два года назад реставрацию единственного судна, принадлежащего уезду, европейские фонды выделили 300 тысяч евро. Корабль находится на верфи Мангалии и вскоре будет готов к прогулкам по Дунаю. Его новый двигатель рассчитан как минимум на десять лет, сообщил председатель уездного совета Франциск Кириак. Все, что находится ниже ватерлинии, вышло из строя и заменено. Теплоход «Овидиу» рассчитан на 50 мест, есть салон на 60 человек и прогулочная зона на 50 мест.
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07
