Тестирование кандидатов в рамках национальных выпускных экзаменов отложено
Тестирование кандидатов в рамках национальных выпускных
экзаменов, назначенных на период 30 марта – 11 апреля, отложено на период,
который будет объявлен позднее. Соответствующий приказ подписал министр
просвещения, культуры и исследований Игорь Шаров, передаёт IPN.
Решение принято в контексте распоряжений Комиссии по
чрезвычайным ситуациям, „в целях обеспечения безопасности, защиты жизни и
здоровья детей и учащихся, вследствие динамики эпидемиологической ситуации и в
контексте предотвращения риска заражения COVID-19”.
Также приостановлено, до 18 мая, и проведение
республиканских олимпиад по различным предметам.
В опубликованном сегодня пресс-релизе омбудсмен по правам
ребёнка высказал мнение о целесообразности разработки тестов к выпускным
экзаменам для учащихся IX и XII классов на базе только того материала, который
был пройден ко 2 марта. Как утверждает Майя Бэнэреску, национальная
образовательная система пока апробирует процедуру дистанционного обучения, и её
эффективность ещё предстоит оценить с точки зрения соответствия образовательным
требованиям и требованиям в области защиты прав ребёнка. Омбудсмен считает
нецелесообразным и тестирование кандидатов в рамках национальных выпускных
экзаменов (экзаменационная сессия-2020) до тех пор, пока продолжается
дистанционное обучение.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

бэээээ ...мууууу...бээээээ...мууууу...бээээээ