Торжественная порка: как плачут "независимые" НПО и СМИ, отлученные от грантов
Ряд неправительственных организаций в области СМИ "осудили нападки и развернувшиеся кампании по очернительству независимых СМИ под предлогом их финансирования из-за рубежа".
С таким заявлением они выступили во вторник, назвав кампании "клеветническими в контексте приостановки иностранной помощи со стороны США", передал Инфотаг
Снобы, получавшие финансирование из США, уходившие от спонсоров с пухлыми конвертами, в которых лежало по 100 тысяч, презиравшие коллег и пинавшие их ногами, выигрывавшие липовые конкурсы на самого профессионального журналиста, продолжают именовать себя "независимыми", просят пощадить их чувство самоуважения и прекратить торжественную порку.
"Правозащитники" отмечают атаки в адрес руководителя Центра журналистских расследований Корнелии Козонак, "унизительные послания и фотоколлаж" в отношении директора Ziarul de Garda Алины Раду. А что такое? Разве Козонак и раду не делали то же самое, только за деньги?
"Запугивание, дестабилизация и дискредитация
независимой прессы являются основными целями некоторых клеветнических кампаний,
развернутых в социальных сетях, - плачут авторы заявления. - Подобные действия
оказывают давление на журналистов, которые, предоставляя точную информацию,
способствуют общественной прозрачности и борьбе с коррупцией. Эти вредоносные
кампании создают атмосферу враждебности и нетерпимости по отношению к
независимой прессе, серьезно ущемляя право общественности на справедливую и
объективную информацию".
Ион СТОЙКА
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
