У железной дороги отбирают больницу и поликлиники
01.12.2017, 11:49
Медицинские учреждения государственного предприятия "Железная дорога
Молдовы" переведут под управление министерства здравоохранения,
труда и социальной защиты. Как передает "ИНФОТАГ", решение принято в четверг на заседании правительства.
Речь идет о пяти учреждениях в Бельцах, Бессарабке, Унгенах и Кишиневе. Согласно пояснительной записке к решению, эти учреждения убыточны, за 2016 г. потери превысили 16,5 миллионов лей.
Передача медучреждений улучшит ситуацию на ЖДМ, которая уже передала министерству здравоохранения все необходимые документы. Учитывая экономико-финансовую ситуацию на предприятии, передача учреждений носит срочный порядок.
Для исполнения решения правительства не требуется дополнительных средств из бюджета.
Речь идет о пяти учреждениях в Бельцах, Бессарабке, Унгенах и Кишиневе. Согласно пояснительной записке к решению, эти учреждения убыточны, за 2016 г. потери превысили 16,5 миллионов лей.
Передача медучреждений улучшит ситуацию на ЖДМ, которая уже передала министерству здравоохранения все необходимые документы. Учитывая экономико-финансовую ситуацию на предприятии, передача учреждений носит срочный порядок.
Для исполнения решения правительства не требуется дополнительных средств из бюджета.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

Давно пора.И госпитали МО,МВД с поликлиникой,СИБа и т.д.дл яоперативников сделать отдельное отделение.А пенсионеры и столоначальники могут лечить язвы и геморрои ,как все,а неу подполковника медицинской службы.По огнестрельным вс они вместе не меют и сотой доли % опыта БСМП.И бывший Лечсануопра надо реоргонизовать,депутаты и клерки Минздрава должны лечиться по месту ижтельства,тогда они будут занть последствия их инициатив.А в Лечсанупре-пожалуйста,из своего кармана.