Ученые из Гарварда и Оксфорда назвали сроки завершения пандемии
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 может развиваться
по нескольким сценариям, и, соответственно, завершиться в разное время.
Определяющее значение, по словам ученых из Гарварда и Оксфорда, будет иметь
создание вакцины.
Профессор Гарвардской школы медицины Уильям Хазелтин и
вирусолог из Оксфордского университета Эмилия Скирмунт считают, что пандемия
коронавируса будет иметь один из четырех исходов. Ученые уверены, что ситуация
разрешиться быстрее, чем принято считать, передает planet-today.ru
Первый вариант — вирус SARS-CoV-2 окажется чувствительным к
жаркой погоде, и эпидемия пойдет на спад естественным образом, когда на улице
потеплеет. Но тут есть "но" — заболеваемость повысится с приходом
осенних холодов. Ученые говорят, что время, которое удастся выиграть благодаря
погоде, можно будет использовать для того, чтобы подготовить систему
здравоохранению к новым вспышкам инфекции.
Второй вариант — большая часть населения планеты заразится и
переболеет коронавирусом, и в итоге приобретет иммунитет. При таком сценарии
погибнут от 200 тысяч до 1.7 млн людей только в США.
Третий вариант развития ситуации — появление доступной
вакцины от коронавирусной инфекции. Сегодня в разработке находятся пять
перспективных препаратов, но ни один из них не появится раньше, чем в конце
года. Последний вариант — медики сделают ставку на лекарства, которые позволяют
бороться с проявлениями болезни и замедлят дальнейшее распространение вируса.
Сегодня уже есть сведения о комбинациях препаратов, которые показывают
эффективность при терапии COVID-19.
planet-today.ru
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43

Пятый вариант и самый верный !
Мотор Мира - нефть работает на холостом ходу , ближе к первомаю его запустят иначе хана всем и без короны и ли с короной .
Запустят движок - исчезнет вирус