Удастся ли отправить в отставку Киртоакэ?
Кишиневскому муниципальному совету не удастся отправить в отставку Дорина Киртоакэ с должности генпримара столицы, потому что это предложение не наберет необходимых 34 голосов. В этих условиях советники-социалисты, которые являются инициаторами процедуры отставки, утверждают, что пойдут по пути референдума. Заявления были сделаны в рамках передачи „În PROfunzime” на телеканале „Pro TV Chişinău”, передает IPN.
Лидер фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан сказал, что отставка градоначальника в совете не наберет необходимое количество голосов, поэтому социалисты пойдут по пути референдума. „У нас есть генпримар, который не приходит на заседания, а действия коррупции происходят повсюду. Поэтому мы будем настаивать на отставке Дорина Киртоакэ”, - заявил социалист.
Советник от блока ЕНПМ-Юрие Лянкэ Руслан Кодряну подтвердил, что нет необходимого количества голосов, чтобы отправить генпримара в отставку. „Не будет голосовать советник от ДПМ. Я слышал, что не присоединятся к голосованию и либерал-демократы. Мы поддержим идею отставки через референдум”, - сказал Кодряну.
Дорин Киртоакэ выразил уверенность в ходе телефонного включения, что останется в кресле примара, даже если будет организован референдум. „Я желаю успеха тем, кто организует референдум, и они должны будут подать в отставку после его провала”, - сказал генпримар.
Советники ПСРМ и ЕНПМ-Юрие Лянкэ объявили, что попытаются отправить в отставку Дорина Киртоакэ с помощью голосования в КМС. Согласно законодательству, чтобы отправить в отставку генпримара столицы, должны проголосовать не менее 34 советников КМС из 51.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
