Уличная торговля по новым правилам
На внеочередном заседании муниципальный совет Кишинева принял регламент уличной торговли.
Согласно документу деятельность киосков в столице будет осуществляться исключительно на основании результатов публичных аукционов, а в парках запретят торговлю в стационарных киосках - разрешается лишь торговая деятельность мобильных киосков.
Регламент устанавливает также порядок организации и проведения аукционов на получение права заключения договора на размещение объекта уличной торговли сроком на 5 лет.
Как сообщил муниципальный советник от ПСРМ Виктор Поляков, совет одобрил несколько мест в городе, где разрешат устанавливать киоски и будки. Когда будет установлена дата аукциона по сдаче в аренду того или иного участка, экономические агенты смогут зарегистрироваться, чтобы принять в нем участие.
На пешеходных улицах киоски смогут работать лишь в том случае, если ширина свободной площади на улице после установления киоска будет не меньше пяти метров.
Сейчас в парках и зеленых зонах столицы работает 98 киосков. После 31 октября они в течение суток должны быть демонтированы.
В комментариях к этой информации кишиневцы вновь подняли вопрос о газетных киосках. «Газетные киоски никому не мешали, в городе мешают лишь бадыги и точки с дешевым алкоголем, но их, похоже, никто закрывать не собирается», - сетуют они.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Одно можно сказать аверняка. В уличной торговли бардак. Уличных киосков должно быть столько сколько граждане пожелают. И зачем демонтировать киоски в парках? Это же такие затраты, которые лягут на плечи граждан в конечном счете. И почему умники из примэрии считают что зимой чай с рогаликом гражданам противопоказан? За то можно будет взятки брать по второму кругу. Слава и да здавствует примар