Унионисты отпразднуют 9 мая на заброшенном кладбище
09.05.2018, 05:54
Унионистская организация UNIREA-ODIP организует в День Победы 9 мая памятные мероприятия на кладбище "павших румынских героев" в Кишиневе.
"Наш святой долг помянуть героев, павших на поле битвы при защите родины от агрессоров (советской армии - "И"). Оккупанты всегда хотели стереть это кладбище и похороненных там героев из истории и с лица земли. Мы, молодое поколение, не позволим этого и будем хранить память о героях нашего народа", - заявил лидер организации Влад Билецки.
Кладбище было уничтожено в 1959 году, на его месте построен институт туберкулеза. В 2007 году и он был снесен, а участок остается заброшенным.
"Наш святой долг помянуть героев, павших на поле битвы при защите родины от агрессоров (советской армии - "И"). Оккупанты всегда хотели стереть это кладбище и похороненных там героев из истории и с лица земли. Мы, молодое поколение, не позволим этого и будем хранить память о героях нашего народа", - заявил лидер организации Влад Билецки.
Кладбище было уничтожено в 1959 году, на его месте построен институт туберкулеза. В 2007 году и он был снесен, а участок остается заброшенным.
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44

Придурки что ли?