Управляющая компания обещает отремонтировать все остановки
12.09.2019, 14:38
Предприятие, управляющее около 300 остановками общественного транспорта в
столице, объявляет, что был преодолен период несостоятельности,
объявленный в 2010 году. Таким образом, предприятие возобновило
обязательство следить за остановками общественного транспорта,
оборудованных 12 лет назад, в обмен на размещение рекламных панелей. Об
этом говорилось на встрече экономического агента с исполняющим
обязанности примара Адрианом Талмачем, передает IPN.
В пресс-релизе примэрии отмечается, что работы по восстановлению остановок общественного транспорта начались в апреле этого года. Ежемесячно будет отремонтировано по 10 остановок. До сих пор были отремонтированы 42 остановки на основных артериях города.
В сообщении отмечается также, что с 2007 года ООО „Epamedia” инвестировало 2,5 млн. евро в обустройство 302 остановок общественного транспорта столицы на основе государственно-частного партнерства с Примэрией муниципия Кишинев.
Согласно исследованию, представленному IPRE в июле 2019 года, более 60 процентов остановок общественного транспорта должны быть отремонтированы, а нынешний контракт государственно-частного партнерства не соответствует потребностям пользователей общественного транспорта.
В 2007 году Примэрия муниципия Кишинев заключила договор о государственно-частном партнерстве с ООО „Epamedia”, которое в 2010 году вступило в процесс несостоятельности. Партнерство предусматривало строительство и обустройство 300 остановок общественного транспорта, предоставляя медиа-компании исключительное право размещать рекламу в течение 10 лет. Контракт также предусматривал его автоматическое продление на пять лет, в случае если стороны не выражали желание прекратить его в последнем году. В январе 2017 года, в отсутствие уведомления об аннулировании контракта, он был автоматически продлен до 2022 года.
В пресс-релизе примэрии отмечается, что работы по восстановлению остановок общественного транспорта начались в апреле этого года. Ежемесячно будет отремонтировано по 10 остановок. До сих пор были отремонтированы 42 остановки на основных артериях города.
В сообщении отмечается также, что с 2007 года ООО „Epamedia” инвестировало 2,5 млн. евро в обустройство 302 остановок общественного транспорта столицы на основе государственно-частного партнерства с Примэрией муниципия Кишинев.
Согласно исследованию, представленному IPRE в июле 2019 года, более 60 процентов остановок общественного транспорта должны быть отремонтированы, а нынешний контракт государственно-частного партнерства не соответствует потребностям пользователей общественного транспорта.
В 2007 году Примэрия муниципия Кишинев заключила договор о государственно-частном партнерстве с ООО „Epamedia”, которое в 2010 году вступило в процесс несостоятельности. Партнерство предусматривало строительство и обустройство 300 остановок общественного транспорта, предоставляя медиа-компании исключительное право размещать рекламу в течение 10 лет. Контракт также предусматривал его автоматическое продление на пять лет, в случае если стороны не выражали желание прекратить его в последнем году. В январе 2017 года, в отсутствие уведомления об аннулировании контракта, он был автоматически продлен до 2022 года.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

И КАМЕРЫ НЕ ЗАБУДЬТЕ УСТАНОВИТЬ.