Утверждена программа перехода на цифровое наземное телевидение
Правительство утвердило Программу перехода с аналогового наземного к цифровому наземному телевидению, передаёт IPN.
Согласно Региональному соглашению Женева–2006, ратифицированному
Республикой Молдова в 2008 году, страна взяла на себя обязательство
завершить переход на цифровое наземное телевидение до 17 июня 2015 года.
Начиная с этой даты, аналоговые телевизионные каналы не будут
пользоваться защитой в случае помех, создаваемых им цифровыми
телеканалами.
В соответствии с утверждённой правительством программой в течение
2015–2017 годов будут выданы лицензии на использование радиочастот для
создания трех сетей цифрового наземного телевидения (мультиплексов) с
национальным покрытием и 21 региональной сети. Первый мультиплекс с
национальным покрытием начнёт работать до 17 июня 2015 года.
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
