Увеличены пособия для врачей, которые едут работать в села
10.06.2017, 05:48
Врачи и фармацевты, которые решат работать в селах, получат пособие в размере 45 тыс. леев. В то же время, медсестры, акушерки, санитары, гигиенисты-эпидемиологи и фельдшеры получат пособие в размере 36 тыс. леев. Таким образом, пособия для этой категории специалистов были увеличены на 50%, и будут выпалчиваться в один транш, а не в течение трех лет, как было до сих пор. Изменения были утверждены депутатами 9 июня, передает IPN.
Министерство здравоохранения распределит в этом году в государственные медицинские учреждения из сельских районов более одной тысячи молодых специалистов. Для подготовки врачей государство тратит от 250 тыс. до 400 тыс. леев, в зависимости от специальности.
Замминистра здравоохранения Лилиана Яшан сказала, что увеличение пособия для молодых специалистов и выплата суммы в один транш вписывается в меры, предпринятые Министерством здравоохранения в целях обеспечения государственных медучреждений медицинским персоналом.
Министерство здравоохранения распределит в этом году в государственные медицинские учреждения из сельских районов более одной тысячи молодых специалистов. Для подготовки врачей государство тратит от 250 тыс. до 400 тыс. леев, в зависимости от специальности.
Замминистра здравоохранения Лилиана Яшан сказала, что увеличение пособия для молодых специалистов и выплата суммы в один транш вписывается в меры, предпринятые Министерством здравоохранения в целях обеспечения государственных медучреждений медицинским персоналом.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

ДЛЯ РАБОТЫ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ НАДО СОЗДАВАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ УСЛОВИЯ И УДОБСТВА. А ТО ТАМ ЖИВУТ ЛЮДИ КАК В ДЖУНГЛЯХ.ДОРОГ НЕТ ,СВЕТА НЕТ,УДОБСТВА ВО ВО ДВОРЕ,КЛУБЫ РАЗРУШЕНЫ,АПТЕК НЕТ,ШКОЛЫ ОПТИМИЗИРОВАНЫ.МОЛОДЁЖЬ ВСЯ В КИШИНЁВЕ,А ТАМ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ПОЖИЛЫЕ И ТЕ КОТОРЫМ НЕКУДА БЕЖАТЬ ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ. А ВЕДЬ МЫ ЖИВЁМ В ВЕК КОГДА КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ БОРОЗДЯТ ВСЕЛЕННУЮ,НО И В ВЕК ЧИНОВНИКОВ ВОРОВ. СТОЛЬКО ДЕНЕГ БЫЛО ВЛИТО В МОЛДОВУ И ВСЁ РАЗВОРОВАНО. И ГОРЕТЬ ЭТИМ ЧИНОВНИКАМ ВОРЮГАМ В АДУ И НЕ ОДИН РАЗ,ДА И ПОД НОГАМИ ЧТОБЫ ЗЕМЛЯ У НИХ ГОРЕЛА И НЕ ЗНАТЬ ИМ ПОКОЯ КАК НА ЗЕМЛЕ ,ТАК И ПОД ЗЕМЛЁЙ.