В Бельцах демонтирован памятник в честь воинов-освободителей города от фашизма
В Бельцах на территории бывшего завода железобетонных
изделий демонтирован памятник в честь воинов-освободителей города от фашизма,
сообщает t.me/soldat_pobedi.
Памятная стела, установленная в 1967-м году на средства
рабочих завода была посвящена воинам 78-го стрелкового корпуса 52-й армии,
соединения которого, во взаимодействии с частями 2-й танковой армии 26-го марта
освободили город от немецко-румынских фашистских захватчиков. Мемориальный знак
в честь героев-освободителей города с момента установки находился на учете
городских властей.
По каким причинам и на каком основании был демонтирован
обелиск, а самое главное - где и в каком состоянии он находится сейчас, пока
неизвестно.
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07

ЧТОБЫ РУКИ У ТОГО КТО СНЯЛ ПАМЯТНИК - ОТСОХЛИ !!!