В Бельцах разваливается поликлиника
28.02.2020, 08:58
Примар Бэлць Ренато Усатый осмотрел Центр семейных врачей в„–2 и заявил, что ремонтировать здание нет смысла -необходимо сносить и строить новое.
Как передает агентство "ИНФОТАГ", директор центра Вячеслав Батыр отметил при обходе лечебного учреждения, что "с каждым годом здание оседает, стены сыплются, а крыша протекает".
"В случае сильного землетрясения ветхое здание может представлять реальную угрозу для людей. Врачам и медсёстрам не хватает кабинетов, а о постройке третьего этажа и речи быть не может - два первых просто рухнут. Испытываю чувство стыда, когда показываю их будущие рабочие места начинающим медикам", - сказал он.
Градоначальник считает, что проблему необходимо решать кардинально, косметический ремонт не поможет.
"Предоставлять качественные полноценные услуги, как бы врачи ни старались, в таких условиях невозможно... Если решать вопрос кардинально, то это только строить новое здание. Либо переговорить с экономическими агентами в центральной части города, потому что под торговый центр это место подойдет. Но они должны взамен предложить новое здание под медицинское учреждение", - сказал примар, подчеркнув, что проблему надо решать, не откладывая ее в долгий ящик.
Как передает агентство "ИНФОТАГ", директор центра Вячеслав Батыр отметил при обходе лечебного учреждения, что "с каждым годом здание оседает, стены сыплются, а крыша протекает".
"В случае сильного землетрясения ветхое здание может представлять реальную угрозу для людей. Врачам и медсёстрам не хватает кабинетов, а о постройке третьего этажа и речи быть не может - два первых просто рухнут. Испытываю чувство стыда, когда показываю их будущие рабочие места начинающим медикам", - сказал он.
Градоначальник считает, что проблему необходимо решать кардинально, косметический ремонт не поможет.
"Предоставлять качественные полноценные услуги, как бы врачи ни старались, в таких условиях невозможно... Если решать вопрос кардинально, то это только строить новое здание. Либо переговорить с экономическими агентами в центральной части города, потому что под торговый центр это место подойдет. Но они должны взамен предложить новое здание под медицинское учреждение", - сказал примар, подчеркнув, что проблему надо решать, не откладывая ее в долгий ящик.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
