В больнице имени Игнатенко обнаружили нарушения
В ходе внеплановых проверок, проводимых Центром общественного здоровья Кишинева в двух медицинских учреждениях, были выявлены некоторые санитарно-гигиенические нарушения в Детской муниципальной клинической больнице им. Валентина Игнатенко.
Пресс-секретарь центра Даниела Туртуряну сообщила для IPN, что в пищеблоке учреждения не было указано, какие продукты питания хранятся на полках. Кроме того, молочные продукты хранились на необработанных деревянных подставках, что является нарушением. Были взяты пробы для экспертизы с поверхности оборудования и инвентаря. Результаты экспертизы будут готовы примерно через десять дней.
Акции были проведены с целью проверки качества продуктов питания в медицинских учреждениях, проверки санитарно-гигиенических условий в пищеблоках и документов о происхождении продукции.
В Институте кардиологии, втором проверенном медучреждении, небыли выявлены нарушения правил хранения продуктов питания.
Проверки были проведены после того, как на прошлой неделе были задержаны 16 человек, в том числе девять должностных лиц из управлений образования, подозреваемых в мошенничестве при организации аукционов по закупке продуктов питания для школ и детских садов Кишинева, что привело к поставке некачественных продуктов в эти учреждения. Были и случаи, когда дети попали в больницу с отравлением.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
