В больной стране – больные солдаты
Состояние здоровья солдат национальной
армии оставляет желать лучшего: многие больны туберкулезом, хроническим
гепатитом, заболеваниями мочевыводящих путей и даже психическими
расстройствами, сообщил на заседании правительства заместитель генерального
прокурора Юрие Гараба, передает IPN.
Ссылаясь на расследование генеральной прокуратуры, Гараба уточнил, что в
2011–2013 годах 50 военнослужащих были отпущены домой по болезни. За последние
три года лишь небольшая часть молодых людей, прошедших медкомиссию, признана
годной для несения военной службы. В прошлом году из 8300 человек, прошедших
медкомиссию, всего 1500 были зачислены в армию.
Премьер-министр Юрие Лянкэ призвал уделить больше внимания состоянию здоровья
призывников.
В 2014 году на военную службу планируется зачислить 1600 новобранцев.
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

Украинская армия на молдавский манер.
ПРОСТО ЖАЛЬ ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ М О Л Д О В Ы...,а дебилы из оей всё трубят ,вместе с пример. мин. и гр.президент что нам только ЕВ. ПО может уничтожить молодое поколение МОЛДОВЫ, КОМУ НУЖЕН ЭТОТ БЕЗВИЗОВЫЕ ПОЕЗДКИ .....это просто отвлечь народ от своей горкой судьбы ....