В четырех населенных пунктах ввели карантин
На данный момент на карантин закрыты в Молдове четыре
населенных пункта – муниципий Сорока, город Штефан-Водэ и села Карагасаны и
Талмаза Штефан-Водского района, сообщает sputnik.md.
Для обеспечения
порядка и контроля за соблюдением мер, предписанных в рамках карантина,
задействованы сотрудники МВД и Миноброны.
11 апреля на брифинге глава Минздрава Виорика Думбрэвяну
отдельно остановилась на работе больницы в Сороках, в городе, закрытом на
карантин.
"Вчера подтвердились случаи заражения коронавирусом
среди медперсонала этого учреждения. Но речь идет о людях, которые не работали
на тот момент, а находились в режиме самоизоляции дома. Были приняты меры так,
что среди персонала, который на данный момент оказывает медпомощь, нет новых
случаев заболевания", - пояснила Думбрэвяну.
С двух населенных пунктов карантин сняли - речь идет о селах София и Бэлчана Хынчештского района, сообщает sputnik.md.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
