В детсадах и школах столицы детей будут кормить по новой концепции
Власти Кишинева разрабатывают новую концепцию питания в школах и детских садах, которая предусматривает централизованную закупку продуктов.
Муниципальному совету нужно создать рабочую группу, которая займется всеми необходимыми вопросами для реорганизации процесса. Мера призвана обезопасить школьные и дошкольные учреждения от поставок некачественного питания, сообщает ntv.md.
Вице-мэр Кишинева Анжела Кутасевич уточнила, что изменения должны произойти с 2021 года, после того как будет создано агентство закупок и надзора за качеством продовольствия.
Сейчас закупкой продуктов питания занимаются руководители детских садов и школ столицы, поэтому есть существенные расхождения между ценой и качеством продуктов, рассказала Кутасевич.
В ноябре 2016 года офицеры антикоррупционного ведомства обнаружили, что в детсадах и школах детей кормили просроченными или вовсе протухшими продуктами. Разразился скандал, были задержаны 17 человек, пятеро из которых были осуждены. Это представители Департамента образования, молодежи и спорта и представители экономических агентов, которые участвовали в фальшивых тендерах. В Кишиневе действует 307 школ и 163 детских сада, которые посещает почти 129 тысяч детей.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
