В Германии до конца года признают третий пол
Правительство Германии приняло законопроект, разрешающий указывать в книгах записи актов гражданского состояния третий пол. Об этом говорится на сайте МВД страны, цитируемое pervonovosti.ru.
Согласно проекту, наряду с графами пола «мужской» и «женский», появится еще одна. «Закон должен обеспечивать позитивное заполнение графы "пол" для лиц с изменениями. Проект предусматривает, что регистратор может использовать слово "интерсексуальный", помимо уже представленных вариантов», - сообщили в министерстве.
Как отмечается на Twitter-странице ведомства, теперь документ должен рассмотреть бундестаг (парламент).
Изменения вносятся в соответствии с постановлением Конституционного суда Германии от ноября 2017 года. Согласно его вердикту, графа «пол» не должна быть ограничена вариантами мужской или женский. Необходимые поправки в законодательство должны быть внесены до 31 декабря 2018 года.
Согласно оценкам совета по этике, в Германии проживают порядка 80 тысяч интерсексуалов. С ноября 2013 года в ФРГ действует закон, согласно которому графу «пол» в свидетельствах о рождении можно оставлять незаполненной.
29 июня сообщалось, что австрийский Конституционный суд принял положительное решение о внесении в документы пункта «третий пол» для интерсекс-людей. В мире правовое признание третий пол получил также в Австралии, Новой Зеландии, США, Канаде, Индии, Пакистане и Непале.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
