В институте матери и ребенка будет открыто отделение матери и плода
В Институте матери и ребенка будет создано отделение материнско-фетальной медицины, где беременные женщины со всей страны будут иметь доступ к новым методам обследования. Эти методы позволят на раннем этапе выявлять аномалии развития плода - хромосомные, генетические и другие состояния у плода и беременных, передает IPN.
Подразделение будет создано на основе меморандума, подписанного министром здравоохранения Аллой Немеренко с министром иностранных дел Греции Николаосом Дендиасом и президентом Фонда медицины плода Великобритании, профессором Кипросом Николаидесом. Документ предполагает реализацию программы медицины матери и плода в период с 2022 по 2025 год.
Кроме того, два акушера-гинеколога из Республики Молдова получат учебные стипендии, предоставленные фондом. Врачи получат навыки в диагностике аномалий плода, врожденных дефектов, патологий у беременных, которые вызывают преждевременные роды и смерть. Их подготовка пройдет под руководством профессор Кипроса Николаидеса, одного из самых известных специалистов в области материнско-фетальной медицины.
Кроме того, будет разработана программа профессиональной подготовки в области медицины матери и плода на Кафедре акушерства и гинекологии Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
