В Кантемире женщина, вернувшаяся из Италии, найдена мертвой
78-летняя женщина, недавно вернувшаяся из Италии, была найдена мертвой в своем доме в селе Лингура, сообщил в Facebook бывший начальник пограничной полиции Росиан Василой. Он отметил, что местные жители обеспокоены, сообщает Stiri.md.
«Власти, министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, МВД: сегодня в коммуне Карпешть района Кантемир была похоронена женщина, найденная мертвой в своем доме несколько дней назад, - пишет Василой. - Она вернулась из Италии на прошлой неделе.
Люди, которые присутствовали на похоронах, спросили меня, что делать. Я сказал, что есть необходимость в полной самоизоляции и информировании местных властей.
Оставляя в стороне вопрос об ответственности граждан, я задаюсь вопросом об ответственности властей. Кто следил за этой женщиной? Сколько наших граждан с 26 февраля вернулось из Италии? Их контролируют?
Мы не должны паниковать. Все, что нам нужно сейчас, это дать ответы на вопросы людей в сообществе».
Ранее тело 30-летнего мужчины без признаков жизни было обнаружено 12 марта в квартире в кишиневском секторе Чокана. Сотрудники правоохранительных органов объявили, что смерть была вызвана передозировкой наркотиков. Однако врач Михай Стратулат предположил на своей странице в Facebook, что, возможно, это был первый случай смерти от коронавируса в Молдове. В ответ на это как президент страны Игорь Додон, так и министр здравоохранения Виорика Думбравяну заявили, что в стране нет случаев смертей из-за коронавируса нового типа.
Официальное количество пациентов с COVID-19 в Республике Молдова достигло 23.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43

ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ ВРАЧАМ И МЕДРАБОТНИКАМ !!! ЕСЛИ ШКОЛЫ, И ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКРЫТЫ С СОХРАНЕНИЕМ ЗАРПЛАТЫ, ВРАЧИ РАБОТАЮТ КРУГЛОСУТОЧНО В ОПАСНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ УСЛОВИЯХ. ТАК, ЧТО ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ НА 100 - 150 % !!! ПУСТЬ ЗАЩИЩАЮТ НАС И СПАСАЮТ И ПОЛУЧАЮТ ЗА ЭТО НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ... А ТО НА СТАВКЕ НИЩЕГО , А СПАСАЮТ ГОСУДАРСТВО... СМЕШНО ?!? ДА И ОБИДНО.