В Киево-Печерской лавре заразились почти все священники
Большинство священнослужителей Киево-Печерской лавры, которая уже три недели закрыта на карантин, переболели COVID-19, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополита Климента.
"Сейчас практически все уже выздоровели и выписаны из больницы, но еще проходят второе тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Всего в лавре переболели более 100 человек, из них около 15 перенесли сложную форму заболевания. Еще были заболевшие в Киевской духовной академии. Два человека умерли от коронавируса, и еще один скончался, который несколько недель жил в монастыре", - рассказал священнослужитель.
Карантин в Киево-Печерской лавре действует уже три недели. Его ввели 5 апреля после обнаружения первых заболевших. 12 апреля в Александровскую больницу Киева был госпитализирован наместник лавры митрополит Павел. Сейчас его уже выписали из больницы, он здоров, сказал митрополит Климент.
Источник: Newsru.com
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
