В Кишиневе будет создана служба размещения стариков
05.12.2017, 05:01
Муниципальное управление социальной защиты планирует запустить услугу
размещения для пожилых лиц. Уже определены помещения для этих целей
в селе Колоница муниципия Кишинев, передает IPN.
Исполняющая обязанности директора управления Людмила Крэчун сказала на оперативном совещании в примэрии, что Положение о функционировании центра, а так же смета расходов должны быть завершены до 20 февраля. В рамках услуги будут предоставлены бесплатные и платные услуги.
В то же время, власти намерены увеличить с 70 до 100 мест способность Центра для размещения лиц без определенного места жительства по улице Халтей. Сюда будут доставлены в любое время бездомные, выявленные на улице либо сообществом, либо полицией или службой неотложной медицинской помощи.
По данным полиции, в Кишиневе есть около четырехсот бездомных людей.
Исполняющая обязанности директора управления Людмила Крэчун сказала на оперативном совещании в примэрии, что Положение о функционировании центра, а так же смета расходов должны быть завершены до 20 февраля. В рамках услуги будут предоставлены бесплатные и платные услуги.
В то же время, власти намерены увеличить с 70 до 100 мест способность Центра для размещения лиц без определенного места жительства по улице Халтей. Сюда будут доставлены в любое время бездомные, выявленные на улице либо сообществом, либо полицией или службой неотложной медицинской помощи.
По данным полиции, в Кишиневе есть около четырехсот бездомных людей.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
