В Кишиневе экзамены в IX классах не будут проходить под видеонаблюдением
20.05.2025, 06:21
Генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан объявил, что выпускные экзамены в столичных гимнзиях будут проводиться без камер видеонаблюдения. Градоначальник считает неприемлемым решение центральных властей об установке камер, сообщает IPN.
„Камеры видеонаблюдения на экзаменах в IX классах на территории муниципия Кишинев не должны использоваться. Мы доверяем нашим учителям и доверяем нашим детям. Камеры должны быть использованы для других нужд”, – заявил Ион Чебан в своем публичном выступлении.
Видеонаблюдение впервые было введено на экзаменах на степень бакалавра в 2014 году, затем его распространили и на экзамены в гимназиях.
Агентство IPN запросило у Министерства образования реакцию на позицию местных властей столицы, но не получило ответа к моменту публикации этой новости.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
