В Кишиневе могут разрешить работу кафе и ресторанов на открытых террасах
Столичные власти могут предоставить заведениям общественного питания возможность продолжить работу, на открытых террасах. Об этом заявил мэр Кишинева Ион Чебан в программе «Puterea a Patra» на телеканале N4, сообщает TV8.md.
По его словам, такая мера уже действует в нескольких странах Европы, к примеру в столице Литвы - Вильнюсе.
Чебан отметил, что обсуждал данный вопрос с представителями гостинично-ресторанного бизнеса. Они рассказали о больших потерях от карантинных ограничений и попросили на время отменить налог на торговлю.
Столичный градоначальник добавил, что заведениям могут позволить работать возле учреждений и в парках. Для этого необходимо будет соблюдать определенные меры предосторожности: экипировать сотрудников, разместить столы с соблюдением дистанции и т.д.
Режим чрезвычайного положения в Молдове заканчивается 15 мая. Однако, часть ограничений, в том числе и приеме посетителей внутри заведений - пока сохранится.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
