В Кишиневе может появиться республиканский центр диабета
В Кишиневе может быть создан республиканский центр диабета. Об этом
обсудил премьер-министр Павел Филип в ходе встречи с президентом
организации Европейского региона
Международной диабетической федерации Шехназ Карадениз, которая
находится с первым визитом в Республике Молдова, передает IPN.
Согласно сообщению для прессы правительства, премьер
заявил, что рассчитывает на поддержку Международной диабетической
федерации в создании такого
центра в Кишиневе. По его мнению, это обеспечит весь процесс
специализированной помощи, диагностику, лечение и предоставление
необходимой поддержки больным
сахарным диабетом.
Шехназ Карадениз подтвердила намерение организации, которую она
представляет, оказать поддержку в реализации этого важного проекта для
Республики Молдова,
отметив, что важной задачей в этом направлении должно быть
предотвращение и контроль диабета.
Кроме того, в ходе встречи были затронуты вопросы, связанные с
применением нескольких концепций профилактики сахарного диабета, а также
внедрение мер для
поддержки больных диабетом в Республике Молдова.
Собеседники обменялись мнениями о Национальной программе контроля
сахарного диабета на 2017 год, которая должна быть разработана министерством здравоохранения
совместно с профильными неправительственными организациями, в
соответствии с рекомендациями специалистов Международной диабетической
федерации.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
