В Кишиневе начинается осенняя уборка
Стартовала осенняя уборка в муниципии Кишинев. Около 60 единиц спецтехники будет эвакуировать растительные отходы и листву. Примерно 400 рабочих будут убирать дворы и тротуары, а еще 500 будут работать в зеленых насаждениях.
Также будет организована ликвидация импровизированных свалок в некоторых общественных местах, уточнил для IPN начальник отдела Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ГУЖКХБ) Василе Ефрос.
Претуры, муниципальные предприятия и подразделения примэрии будут отвечать за обеспечение чистоты на площадках для накопления отходов и за ликвидацию несанкционированных ям или свалок.
ГУЖКХБ будет работать, в частности, во дворах жилых домов для эвакуации листвы. Растительные отходы будут компостироваться.
Кампания по уборке направлена в том числе на осознание необходимости сохранения чистоты. Василе Ефрос призвал жителей муниципалитета принять участие в мероприятии.
Кампания продлится до 30 ноября. Задействованы несколько муниципальных структур, в частности Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Управление „Autosalubritate”, Объединение зеленого хозяйства, Главное управление общественного транспорта и путей сообщения.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
