В Кишиневе обнаружен очаг радиоактивности
22.09.2015, 09:57
20 сотрудников службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций провели на улице Сфынтул Андрей в столичном секторе Рышкань работы по очистке расположенного вблизи одного из строений участка земли, заражённого радиоактивным веществом.
Пресс-секретарь СГЗЧС Лилиана Пушкашу сообщила IPN, что одетые в специальные костюмы спасатели удаляют слой почвы, заражённый радиоактивным веществом, которое представляет опасность для здоровья человека.
Полиция находится на месте происшествия и расследует причины заражения почвы. Участок земли огорожен, чтобы предотвратить доступ к нему горожан.
Пресс-секретарь СГЗЧС Лилиана Пушкашу сообщила IPN, что одетые в специальные костюмы спасатели удаляют слой почвы, заражённый радиоактивным веществом, которое представляет опасность для здоровья человека.
Полиция находится на месте происшествия и расследует причины заражения почвы. Участок земли огорожен, чтобы предотвратить доступ к нему горожан.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

Судя по всему Молдова превращена в большую мусорную свалку для развитых европейских государств наподобии того как произошло в южной Италии.