В Кишиневе общественный транспорт будет ходить только по утрам и вечерам
Генеральный примар Кишинева Ион Чебан опубликовал на своей странице в социальных сетях часы работы городского транспорта. Появился новый график работы столичного общественного транспорта, начиная с понедельника, 23 марта. Время работы движения троллейбусов и автобусов - с 5.30 до 10.00 и с 16.00 до 20.00.
«В остальные часы общественный транспорт ходить не будет, - сообщил Чебан, не вдаваясь в подробности о принятии этого решения и сроках. - Что касается микроавтобусов, мы попросим администраторов ввести такой же режим работы. Хотим обеспечить транспортом граждан, которым необходимо ехать на работу или в больницы. Остальным рекомендуем оставаться дома, избегать посещения людных мест и не выходить из дома без необходимости».
Он порекомендовал также избегать поездок по стране без острой необходимости. Чебан сообщил, что правила в общественном транспорте остаются прежними: необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее одного метра, использовать дезинфицирующее средство для рук, установленное во всех городских троллейбусах и автобусах.
Ион Чебан сообщил, что круглосуточно в муниципии будут предприниматься все необходимые меры для минимизации риска заражения инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем, в том числе COVID-19.
Генпримар Кишинева заверил, что все сотрудники обучены правильному поведению и экипированы в соответствии с рекомендациями специалистов.
Николай ПАВЛОВ
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
