В Кишиневе появился троллейбус с кондиционером
Управление электротранспорта Кишинева (RTEC) ввело в эксплуатацию
новую модель троллейбуса. Руководитель предприятия Георге Моргоч сказал,
что троллейбус будет протестирован на всех муниципальных линиях. На
этой неделе троллейбус будет перевозить пассажиров по маршруту № 22,
передает IPN.
Стоимость троллейбуса составляет более 165 тыс. евро. Он был собран
в парке RTEC, с участием специалистов из Беларуси. Троллейбус
оборудован системой вентиляции, а кабина водителя имеет бортовой
компьютер и кондиционер. Новая модель троллейбуса имеет 105 мест, 30 из
которых сидячие места. Также есть место для 2 людей в коляске.
По улицам столицы курсирует 144 троллейбусов, выпущенных в течение
последних 3 лет, это составляет 50% парка RTEC. До конца года будут
собраны еще 8 троллейбусов.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
