В Китае умер первый заболевший новым типом коронавируса
В китайском городе Ухань скончался первый заболевший новым типом коронавируса, еще около 40 человек болеют, несколько сотен - под наблюдением, сообщили в городском комитете по вопросам здравоохранения, сообщает РИА Новости.
В конце декабря местные власти заявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. По состоянию на 5 января сообщалось о 59 случаях заражения. В четверг 9 января китайские эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса.
"Выявлен 41 случай заражения с предварительным диагнозом новый тип коронавируса, из них два человека уже выписаны из больницы, семь находятся в тяжелом состоянии, один человек умер, состояние остальных пациентов стабильное", - говорится в заявлении. После того, как эксперты предварительно установили, что стало возбудителем заболевания, они немедленно скорректировали лечение, а также методы наблюдения и диагностики. 739 человек, из них 419 - медики, которые имели тесный контакт с больными, находятся под медицинским контролем, симптомов заражения не выявлено.
Как отмечается в сообщении, с 3 января новых случаев заболевания не зафиксировано. Также эксперты не выявили случаев заражения медицинского персонала и явных признаков того, что оно передается от человека к человеку.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (5) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

Люди едят напичканное химикатами и антибиотиками мясо
Случись им заболеть, антибиотики уже не срабатывают, и люди умирают от легкого насморка и нагноения на ноге
ученые пугают супербактерией-которая будет неуязвима перед любыми лекарствами
Как результат-ряды человечества изрядно поредеют...на пару миллиардов человек
К тому же, никто не знает, какие страшные эксперименты происходят в американских лабораториях по всему мира. Одна из них есть в Румынии, Польше и точно есть в Грузии, на границе с Россией. Одному дьяволу и Пентагону известно что там изобретают
А случись из подобных мест утечка, то произойдет то , что показано в сериале Эпидемия и в фильме Обитель зла
люди не станут зомби. он и просто погибнут
Да ты чо...!А ты жертва,из какой обители зла...?Может границы,как всегда,попутал...Может не на границе с Грузией,а из самой лаборатории родимой говени...?Таких отъявленных только там могут сотворить..)