В Комрате на пасеках массово гибнут пчелы
В Комрате массово гибнут пчелы на пасеках. Пчеловоды винят в этом
сельскохозяйственных лидеров, которые «обрызгали сады мощными
инсектицидами».
Один из читателей новостного портала Gagauzinfo.MD, пчеловод Илья Карасени прислал в редакцию любительское видео, отснятое в Комрате. На видео видно, как возле ульев не может взлететь или даже погибло множество пчел. По словам Карасени, в этом виновны местные агролидеры, опрыскивающие деревья сильнодействующими веществами.
«Мы видим, как пчелы прилетают в свои ульи, и из-за отравления умирают. Вы видите, что пространство перед ульями усыпано мертвыми пчелами. А вот пчела не может взлететь. Это происходит из-за того, что агролидеры и владельцы садов опрыскивают деревья запрещенными и очень мощными инсектицидами. Из-за этого пчелы гибнут», - сказал Илья Карасени.
По его словам, очень много комратских пчеловодов жалуется на происходящее.
Общество пчеловодов Гагаузии проводит лабораторный анализ и планирует требовать возмещения ущерба.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

На Украине на Одесщине в одном селе у сельчан пострадали пчелы. Виновен был Киртоакэ!
На Украине на Одесщине в одном селе у сельчан пострадали пчелы. Виновен был местный "кулак", который окропил свой сад. Говорят, что в отместку несколько селян вырастили кроликов, и в начале зимы вынесли ночью их в сад "кулака" и отпустили на свободу. Голодные кролики обожрали стволы плодовых деревьев, практически уничтожив сад.