В Комрате судят трех врачей
Речь идет о сотрудниках комратской районной больницы, которым грозит срок до трех лет лишения свободы по обвинению в халатности, приведшей к смерти двух пациентов, сообщила генпрокуратура.
В октябре 2022 года в больницу доставили пациента с тяжелой травмой ноги. Трое врачей провели поверхностный осмотр, проигнорировав медицинские протоколы, и отказали в госпитализации.
Состояние пациента ухудшилось, появились характерные симптомы инфекции, но экстренную помощь вновь не оказали, что привело к летальному исходу. Судмедэкспертиза подтвердила прямую связь между бездействием медиков и смертью мужчины.
Второй эпизод произошел в январе 2025 года, когда в туже больницу привезли пострадавшего после ДТП с множественными переломами ребер и таза. Его не поместили в реанимацию, не провели мониторинг жизненно важных функций, и спустя несколько часов больной скончался. Экспертиза установила, что смерть наступила по причине отсутствия экстренного хирургического вмешательства и грубого нарушения профессиональных обязанностей.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
