В конце месяца будет организован Кишиневский экономический форум 2022
С 30 сентября по 1 октября в Кишиневе пройдет первый
Экономический форум. Столичная примэрия уточняет, что мероприятие представляет
собой платформу для обсуждения инвестиционного и развивающего потенциала
муниципия, передает IPN.
„Форум объединит более 500 гостей, представителей бизнеса,
академических и ассоциативных кругов, экспертов в различных экономических
областях, иностранных инвесторов и доноров, а также официальных делегаций
городов-побратимов и городов-партнеров и будет направлен на предоставление
платформы для обсуждения инвестиционного и развивающего потенциала муниципия
Кишинев”,- уточнили муниципальные власти.
В рамках Кишиневского экономического форума будут
рассмотрены проблемы и возможности инвесторов в муниципии Кишинев, городское
развитие глазами предпринимателей, Кишинев - зеленый город, Кишинев - умный
город, мобильность и городской туризм. Будет обсуждаться устойчивое развитие
муниципалитета.
Также будет представлена стратегия развития столицы на
2020-2030 годы, а также инвестиционная карта муниципия Кишинев, в которую
включены более 60 привлекательных инвестиционных объектов недвижимости, земли,
социально-образовательные и развлекательные объекты. Также будут рассмотрены
объекты для государственно-частного партнерства, связанные с модернизацией
уличного освещения, внедрением электронных билетов, внедрением электронной
парковки, оптимизацией движения за счет альтернативного транспорта, с
управлением твердыми отходами и т. д.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
