В Кондрице пройдет фестиваль леса
11.09.2024, 18:03
В президентской резиденции в Кондрице 14 сентября пройдет Фестиваль леса. Президент Майя Санду заявила, что цель мероприятия - отметить единство и совместную работу в области лесоразведения, добавив, что двери будут открыты для всех любителей леса, передает IPN.
„Во время моих визитов в села и города Молдовы я встречала много людей, которые хотят, чтобы у нас было больше лесов. Национальная программа лесонасаждения, о которой я очень забочусь, объединила людей, независимо от этнической принадлежности, взглядов и политических предпочтений, для того, чтобы вместе сделать что-то на общее благо”, - сказала глава государства.
С момента запуска Национальной программы лесонасаждений было посажено и восстановлено почти 11 тысяч гектаров леса, благодаря усилиям более 18 тысяч лесничих и добровольцев. Глава государства отметила, что предстоит еще предпринять много действий для лесного сектора и посадить еще больше лесов.
Во время лесного фестиваля движение на трассе Кишинев-Леушены будет ограничено. Для оптимизации дорожного движения, будет организован общественный транспорт - от Площади Великого Национального Собрания в Кишиневе, непосредственно до места проведения мероприятия.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
