В МИДЕИ обсудили молдо-американскую повестку дня
Актуальные вопросы молдавско-американского двустороннего сотрудничества обсудил министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой с высокопоставленным чиновником Госдепартамента США, ответственным за Европу и Евразию, послом Филиппом Рикером. Официальные лица констатировали хорошее сотрудничество в политической и экономической областях и оказание помощи Республике Молдова в процессе внедрения демократических реформ, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз МИДЕИ.
В то же время молдавский дипломат принял к сведению обеспокоенность Правительства США недавними действиями в Парламенте Республики Молдова в связи с отменой законодательства, разрешающего продажу бывшего Республиканского стадиона Соединенным Штатам для строительства нового здания дипломатической миссии.
Чиновники говорили и об урегулировании приднестровского конфликта. В связи с этим глава молдавской дипломатии подчеркнул важность переговорного формата „5+2” и необходимость проведения можно скорее в 2021 году встречи в данном формате, ориентированной на результаты.
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39

ДА ЗАБОДАЛИ УЖЕ ЯНКИ СВОИМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ НА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СТАДИОН.
НИ ПЯДИ МОЛДАВСКОЙ ЗЕМЛИ ЯНКАМ.
Есть предложение: мы им - Республиканский стадион, а они нам - пусть нажмут на Украину, чтоб дали Молдове выход к морю!....